66426-2024 - Ergebnis
Deutschland – Grundstückspflege – Bestattungs- und Grünpflegeleistungen für die Friedhöfe Stadt Bietigheim-Bissingen - Los 2 Grünpflegeleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBestattungs- und Grünpflegeleistungen für die Friedhöfe Stadt Bietigheim-Bissingen - Los 2 Grünpflegeleistungen
BeschreibungBestattungs- und Grünpflegeleistungen für die Friedhöfe Stadt Bietigheim-Bissingen, hier: Grünpflegeleistungen (Los 2)
Interne Kennung2023-09-30-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks, 77312000 Unkrautjäten, 77313000 Pflege von Parkanlagen, 77315000 Saatarbeiten, 77340000 Baum- und Heckenschnitt
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist eine Rahmenvereinbarung in zwei Losen über die Erbringung von Bestattungsleistungen (Los 1) und Grünpflegeleistungen (Los 2) für die Friedhöfe Stadt Bietigheim-Bissingen. Beide Lose werden aus technischen Gründen zeitgleich in jeweils eigenen Projekträumen des Vergabeportals veröffentlicht. Die vorliegende Bekanntmachung betrifft allein das Los 2. Los 2 hat die Grünpflegeleistungen zum Gegenstand. Hierunter fallen insbesondere das Schneiden der Hecken und der Pergola, das Mähen der Rasenflächen (sowohl das Rahmengrün als auch in den Grabfeldern die abgeräumten Gräber), das Entfernen von Laub auf besagten Rasenflächen, die Reinigung sämtlicher Wege und Plätze inklusive Winterdienst (Räumen und Streuen je nach Witterungsbedingungen) sowie die Pflege (gießen und jäten) des Sommerflors, der Stauden- und Kriegsgräberflächen. Das im Los 2 in Aussicht genommene Auftragsvolumen beläuft sich über die Gesamtlaufzeit der Rahmenvereinbarung bezüglich der folgenden Haupttätigkeiten auf: Friedhof Bissingen Holzweg: Beschreibung Schätzmenge 1.1.1 Rasen mähen: 10x 1.1.2 Rasenflächen von Laub säubern: 4x 1.2.1 Staudenflächen pflegen 4x 1.2.2 Wechselflorflächen pflegen 50x 1.2.3 Staudenflächen am Urnenbaum pflegen 3x 1.3.1 Rankpflanzen an der Pergola pflegen 2x 1.3.2 Solitärsträucher sorgfältig pflegen 2x 1.3.3 Formheckenschnitt 2x 1.3.4 Heckenstreifen von unerwünschtem Aufwuchs freihalten 2x 1.4.1 Reinigen der Wege und Plätze 52x 1.4.2 Schotterflächen um die Kolumbarien pflegen 2x 1.4.3 Winterdienst Räumen 5x 1.4.4 Winterdienst Streuen 5 x 1.5.1 Leeren der Müllkörbe: 1500 Stck 1.5.1 Stunden für gelegentliche Arbeiten 20 Std 1.5.2 Reinigung nach Sturm, Starkregen 40 Std 1.6.1 Pflanzgefäße pflegen 2x Friedhof Bissingen Bahnhofstrasse: Beschreibung Schätzmenge 1.1.1 Rasen mähen: 10x 1.1.2 Rasenflächen von Laub säubern: 4x 1.2.1 Kriegsgräber- und Fremdarbeitergedenkstätte pflegen 50x 1.3.1 Solitärsträucher sorgfältig pflegen 2x 1.3.2 Formheckenschnitt 2x 1.3.3 Heckenstreifen von unerwünschtem Aufwuchs freihalten 2x 1.4.1 Reinigen der Wege und Plätze 52x 1.4.2 Winterdienst Räumen 5x 1.4.3 Winterdienst Streuen 5x 1.5.1 Leeren der Müllkörbe: 12x 1.5.2 Reinigung nach Sturm, Starkregen 5 Std 1.5.3 Stunden für gelegentliche Arbeiten 5 Std Friedhof Untermberg: Beschreibung Schätzmenge 1.1.1 Rasen mähen: 10x 1.1.2 Rasenflächen von Laub säubern: 4x 1.2.1 Wechselflorflächen 50x 1.3.1 Solitärsträucher sorgfältig pflegen 2x 1.3.2 Formheckenschnitt 2x 1.3.3 Heckenstreifen von unerwünschtem Aufwuchs freihalten 2x 1.4.1 Reinigen der Wege und Plätze 52x 4 / 9 1.4.2 Winterdienst Räumen 5x 1.4.3 Winterdienst Streuen 5x 1.5.1 Leeren der Müllkörbe: 8x 1.5.2 Reinigung nach Sturm, Starkregen 12 Std 1.5.3 Stunden für gelegentliche Arbeiten 5 Std Im Los 2 wird eine verbindliche Höchstabnahmegrenze für diese 4 Jahre festgelegt. Friedhof Bissingen Holzweg: Beschreibung Höchstabnahmegrenze 1.1.3 Rasen mähen: 60x 1.1.4 Rasenflächen von Laub säubern: 24x 1.2.1 Staudenflächen pflegen 20x 1.2.4 Wechselflorflächen pflegen 250x 1.2.5 Staudenflächen am Urnenbaum pflegen 15x 1.3.5 Rankpflanzen an der Pergola pflegen 15x 1.3.6 Solitärsträucher sorgfältig pflegen 10x 1.3.7 Formheckenschnitt 10x 1.3.8 Heckenstreifen von unerwünschtem Aufwuchs freihalten 15x 1.4.1 Reinigen der Wege und Plätze 250x 1.4.2 Schotterflächen um die Kolumbarien pflegen 10x 1.4.3 Winterdienst Räumen 40x 1.4.4 Winterdienst Streuen 40x 1.5.3 Leeren der Müllkörbe: 1500 Stck 1.5.2 Stunden für gelegentliche Arbeiten 60 Std 1.5.3 Reinigung nach Sturm, Starkregen 250 Std 1.6.1 Pflanzgefäße pflegen 10x Friedhof Bissingen Bahnhofstrasse: Beschreibung Höchstabnahmemenge 1.1.3 Rasen mähen: 60x 1.1.4 Rasenflächen von Laub säubern: 24x 1.2.2 Kriegsgräber- und Fremdarbeitergedenkstätte pflegen 250x 1.3.4 Solitärsträucher sorgfältig pflegen 10x 1.3.5 Formheckenschnitt 10x 1.3.6 Heckenstreifen von unerwünschtem Aufwuchs freihalten 15x 1.4.4 Reinigen der Wege und Plätze 250x 1.4.5 Winterdienst Räumen 40x 1.4.6 Winterdienst Streuen 40x 1.5.2 Leeren der Müllkörbe: 75 Stck 1.5.2 Reinigung nach Sturm, Starkregen 30 Std 1.5.3 Stunden für gelegentliche Arbeiten 30 Std Friedhof Untermberg: Beschreibung Höchstabnahmegrenze 1.1.3 Rasen mähen: 60x 1.1.4 Rasenflächen von Laub säubern: 24x 1.2.2 Wechselflorflächen 250x 1.3.4 Solitärsträucher sorgfältig pflegen 10x 1.3.5 Formheckenschnitt 10x 5 / 9 1.3.6 Heckenstreifen von unerwünschtem Aufwuchs freihalten 15x 1.4.4 Reinigen der Wege und Plätze 250x 1.4.5 Winterdienst Räumen 40x 1.4.6 Winterdienst Streuen 40x 1.5.2 Leeren der Müllkörbe: 40 Stck 1.5.2 Reinigung nach Sturm, Starkregen 40 Std 1.5.3 Stunden für gelegentliche Arbeiten 30 Std Die Rahmenvereinbarung begründet im Los 2 keinen Anspruch auf Abruf einer bestimmten Mindestabnahmemenge. Beide Lose werden aus technischen Gründen in jeweils eigenen Projekträumen des Vergabeportals veröffentlicht