664285-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Haus 46, Neubau Zentrum für Seelische Gesundheit (ZSG), Los 3420 - Trockenbauarbeiten Teil 1
Referenznummer der Bekanntmachung: H46/Los3420/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Trockenbauarbeiten für den Neubau Haus 46 - Zentrum für seelische Gesundheit, Zentrum für gesundes Altern und Labordiagnostisches Zentrum UKD
Herstellung und Montage von Trockenbauarbeiten für Montagewände und -decken einschließlich aller Ausschnitte und Verstärkungen sowie elementierten Deckenkonstruktionen aus Metall für Ausbauarbeiten in den Etagen U1, E0 und E1 des Neubaus Haus 46.
- Montagewände, Gipsbaustoffe, F0, ca. 5.250 m²
- Montagewände, Gipsbaustoffe, F30/90 ca. 5.150 m²
- Installationswände und Vorsatzschalen, Gipsbaustoffe, F0 ca. 1.550 m²
- Montagedecken, Glattdecken Gipsbaustoffe, F0 ca. 1.650 m²
- Montagedecken, Glattdecken Gipsbaustoffe, F30/90 ca. 1.080 m²
- Montagedecken, Akustikdecken, Gipsbaustoffe, F0 ca. 950 m²
- Montagedecken, Glattdecken Zementgebundene Baustoffe Außenraum ca. 90 m²
- Elementierte Decken, Metalldecken in Fluren, F0/30 ca. 800 m²
- Elementierte Decken, Metalldecken in Räumen, Kühldecken ca. 120 m²
- Elementierte Decken, Mineralfaser-Rasterdecken in Räumen ca. 890 m²
- Stahlunterkonstruktionen ca. 30 t