See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE M3 - PARACHEVEMENT
Beschreibung: voir lots
Interne Kennung: 046-020-056/2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 046-020-056/2026 - 1
Beschreibung: LOT 3.1 – Chapes, Revêtements de sol, Revêtement muraux, Protections murales, Faux-planchers : -Toutes chapes normales, et sols industriels ; -Tous revêtements de sols souples, coulés et plinthes ; -Tous revêtements sols et murs pour locaux sanitaires ; -Tous sols carreaux en céramique et plinthes ; -Tous revêtements de murs et en panneaux de protections ; -Tous planchers creux en dalles ; -Etc.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 046-020-056/2026 - 2
Beschreibung: LOT 3.2 – Cloisons, Enduits, Faux-Plafonds -Toutes cloisons légères pleines, normales, acoustiques, coupe-feu et plombées ; -Tous enduits et cimentages sur maçonneries et sur cloisons légères ; -Tous types de faux-plafonds suspendus en plaques, en panneaux et monolithique, y compris calepinages, découpes pour intégration équipements techniques, barrages acoustiques et coupe-feu ; -Etc.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: 046-020-056/2026 - 3
Beschreibung: LOT 3.3 – Menuiseries intérieures -Toutes portes pleines, normales, vitrées, coulissantes, acoustiques, coupe-feu et plombées, y compris huisseries et quincailleries pour ouverture manuelle, électrifiée et automatique ; -Tous volets roulants pour ouverture manuelle, électrifiée et automatique ; -Toutes cloisons vitrées et tous châssis vitrés, normaux, avec stores intégrés, coupe-feu, plombés; -Etc.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: 046-020-056/2026 - 4
Beschreibung: LOT 3.4 – Peintures -Toutes peintures de sols, cloisons, murs, plafonds, menuiseries métalliques et en bois ; -Etc.
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0005
Titel: 046-020-056/2026 - 5
Beschreibung: LOT 3.5 – Parachèvements spécifiques du Bloc opératoire -Tous revêtements muraux des locaux et salles du bloc opératoire, avec châssis vitrés plombés et mobilier technique intégrés ; -Etc.
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215141 Bau von Operationssälen
Los: LOT-0006
Titel: 046-020-056/2026 - 6
Beschreibung: LOT 3.6 – Ferronneries intérieures -Toutes mains-courantes des unités d’hospitalisation et de soins ; -Tous garde-corps des escaliers et de sécurité dans les espaces techniques ; -Toutes cloisons grillagées des espaces logistiques et autres, portes y comprises ; -Toutes échelles et escaliers de service ; -Etc.
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Los: LOT-0007
Titel: 046-020-056/2026 - 7
Beschreibung: LOT 3.7 – Parachèvements et mobiliers fixes spécifiques des salles blanches -Toutes cloisons, tous planchers et plafonds spécifiques avec intégration des équipements techniques ; -Tous mobiliers fixes modulaires ou sur mesure, avec équipements sanitaires intégrés ; -Etc.
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214631 Einbau von Reinräumen