664299-2026 - Ergebnis
Spanien – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Acuerdo marco para la prestación de de la asistencia técnica en materia de arquitectura, ingeniería para la redacción de proyectos técnicos y dirección de obras
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acuerdo marco para la prestación de de la asistencia técnica en materia de arquitectura, ingeniería para la redacción de proyectos técnicos y dirección de obras
Beschreibung: Prestación de servicios de carácter técnico y dirección a de obras en ámbitos como la edificación, urbanización, hidráulica, estudios medioambientales, eficiencia energética y cualquier otro relacionado con los campos de la arquitectura e ingeniería
Interne Kennung: 225/25/CSI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Redacción proyectos de edificación (sujetos a la Ley 38/1999, de 5 de noviembre, de Ordenación de la Edificación, en adelante LOE) con valor estimado de honorarios menor o igual a 50.000 €
Beschreibung: Redacción proyectos de edificación (sujetos a la Ley 38/1999, de 5 de noviembre, de Ordenación de la Edificación, en adelante LOE) con valor estimado de honorarios menor o igual a 50.000 €
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Los: LOT-0002
Titel: Redacción proyectos de edificación (sujetos a LOE) con valor estimado de honorarios mayor a 50.000€ y menor o igual de 100.000 €
Beschreibung: Redacción proyectos de edificación (sujetos a LOE) con valor estimado de honorarios mayor a 50.000€ y menor o igual de 100.000 €
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0003
Titel: Redacción proyectos de edificación (sujetos a LOE) con valor estimado de honorarios mayor a 100.000€
Beschreibung: Redacción proyectos de edificación (sujetos a LOE) con valor estimado de honorarios mayor a 100.000€
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0004
Titel: Redacción proyectos de ingeniería no sujetos a la LOE, con valor estimado de honorarios menor o igual de 50.000€
Beschreibung: Redacción proyectos de ingeniería no sujetos a la LOE, con valor estimado de honorarios menor o igual de 50.000€
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0005
Titel: Redacción proyectos de ingeniería no sujetos a la LOE, con valor estimado de honorarios mayor a 50.000€ y menor o igual a 100.000 €
Beschreibung: Redacción proyectos de ingeniería no sujetos a la LOE, con valor estimado de honorarios mayor a 50.000€ y menor o igual a 100.000 €
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0006
Titel: Redacción proyectos de ingeniería no sujetos a la LOE, con valor estimado de honorarios mayor a 100.000€
Beschreibung: Redacción proyectos de ingeniería no sujetos a la LOE, con valor estimado de honorarios mayor a 100.000€
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0007
Titel: Redacción de proyectos de ordenación de montes conforme a la instrucción y manual de montes arbolados publicada por la Conselleria competente en materia forestal
Beschreibung: Redacción de proyectos de ordenación de montes conforme a la instrucción y manual de montes arbolados publicada por la Conselleria competente en materia forestal
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
Los: LOT-0008
Titel: Dirección de obras de proyectos sujetos a LOE, con valor estimado de honorarios menor o igual a 50.000 €
Beschreibung: Dirección de obras de proyectos sujetos a LOE, con valor estimado de honorarios menor o igual a 50.000 €
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
Los: LOT-0009
Titel: Dirección de obras de proyectos sujetos a LOE, con valor estimado de honorarios mayor a 50.000€ y menor o igual a 100.000 €
Beschreibung: Dirección de obras de proyectos sujetos a LOE, con valor estimado de honorarios mayor a 50.000€ y menor o igual a 100.000 €
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0010
Titel: Dirección de obras de proyectos sujetos a LOE, con importe de honorarios mayor a 100.000 €
Beschreibung: Dirección de obras de proyectos sujetos a LOE, con importe de honorarios mayor a 100.000 €
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0011
Titel: Dirección de obras de proyectos de ingenieria no sujetos a la LOE, con valor estimado de honorarios menor o igual a 50.000 €
Beschreibung: Dirección de obras de proyectos de ingenieria no sujetos a la LOE, con valor estimado de honorarios menor o igual a 50.000 €
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0012
Titel: Dirección de obras de proyectos de ingenieria no sujetos a la LOE, con valor estimado de honorarios mayor a 50.000€ y menor o igual a 100.000 €
Beschreibung: Dirección de obras de proyectos de ingenieria no sujetos a la LOE, con valor estimado de honorarios mayor a 50.000€ y menor o igual a 100.000 €
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0013
Titel: Dirección de obras de proyectos de ingenieria no sujetos a la LOE,con importe de honorarios mayor a 100.000 €
Beschreibung: Dirección de obras de proyectos de ingenieria no sujetos a la LOE,con importe de honorarios mayor a 100.000 €
Interne Kennung: 26