See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRAT D'EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, EAU CHAUDE SANITAIRE, VENTILATION, TRAITEMENT D'AIR ET CLIMATISATION DES COLLEGES P2 P3 Groupement de commande entre le Département de la Dordogne (coordonnateur du groupement) et les établissements publics d'enseignement :
Beschreibung: La consultation a pour objet les prestations de conduite et d'entretien (P2) (à la charge des collèges), de gros entretien et de renouvellement (P3) des installations collectives thermiques de chauffage et d'Eau Chaude Sanitaire, de ventilation, de traitement d'air, de climatisation ; ainsi que le programme de travaux à réaliser (à la charge du Département). La durée du marché, les modalités de reconduction et les délais d'exécution figurent à l'acte d'engagement. Les prestations commenceront le 01/10/2026 Le marché est conclu pour une durée initiale de 4 ans et pourra être reconduit tacitement une fois pour une durée de 2 ans
Interne Kennung: 2026PAT168
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1
Beschreibung: Dordogne Ouest
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2
Beschreibung: Dordogne Est
Interne Kennung: 2