Objektplanungsleistungen gem. §34 HOAI für die Brandschutzt
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0455-2018-2330
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Im Rahmen eines Verhandlungsverfahrens gem. § 17 VgV mit einem vorgeschaltetem Teilnahmeverfahren sollen die Objektplanungsleistungen für die Brandschutztechnische Sanierung der JVA Wiesbaden (ab LPH 4) sowie Besondere/Zusätzliche Leistungen vergeben werden. Die Objektplanungsleistungen beziehen sich auf insgesamt 14 Gebäude. Diese werden voraussichtlich in sechs Maßnahmenpakete gebündelt und einzeln stufenweise abgerufen. Eine ausführlichere Beschreibung kann der beigefügten Maßnahmenübersicht / dem Erläuterungsbericht entnommen werden.