664392-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – Verkehrszeichenaufstellungen und Schlosserarbeiten (RV)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verkehrszeichenaufstellungen und Schlosserarbeiten (RV)
Beschreibung: Schlosserarbeiten
Interne Kennung: MA28-V-V-647779-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233290 Installation von Straßenschildern, 45341000 Errichtung von Geländern, 45262670 Metallbauarbeiten, 45233293 Installation von Straßenmobiliar, 45233291 Installation von Verkehrssäulen, 45342000 Errichtung von Zäunen, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-3266
Titel: Verkehrszeichenaufstellungen und Schlosserarbeiten (RV) - Obergruppe (Los) 01 (Bezirke 21 und 22)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233290 Installation von Straßenschildern, 45341000 Errichtung von Geländern, 45262670 Metallbauarbeiten, 45233293 Installation von Straßenmobiliar, 45342000 Errichtung von Zäunen, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45233291 Installation von Verkehrssäulen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption (siehe "Verlängerung des Vertrags")
Los: LOT-2821
Titel: Verkehrszeichenaufstellungen und Schlosserarbeiten (RV) - Obergruppe (Los) 02 (Bezirke 2, 4, 5 und 20)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-5876
Titel: Verkehrszeichenaufstellungen und Schlosserarbeiten (RV) - Obergruppe (Los) 03 (Bezirke 17, 18 und 19)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-2747
Titel: Verkehrszeichenaufstellungen und Schlosserarbeiten (RV) - Obergruppe (Los) 04 (Bezirke 14, 15 und 16)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0821
Titel: Verkehrszeichenaufstellungen und Schlosserarbeiten (RV) - Obergruppe (Los) 05 (Bezirke 10 und 12)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-7741
Titel: Verkehrszeichenaufstellungen und Schlosserarbeiten (RV) - Obergruppe (Los) 06 (Bezirke 13 und 23)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-3821
Titel: Verkehrszeichenaufstellungen und Schlosserarbeiten (RV) - Obergruppe (Los) 07 (Bezirke 6, 7 und 8)
Interne Kennung: 7
Los: LOT-6804
Titel: Verkehrszeichenaufstellungen und Schlosserarbeiten (RV) - Obergruppe (Los) 08 (Bezirke 3 und 11)
Interne Kennung: 8
Los: LOT-4375
Titel: Verkehrszeichenaufstellungen und Schlosserarbeiten (RV) - Obergruppe (Los) 09 (Bezirke 1 und 9)
Interne Kennung: 9