2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations de géomètre
Beschreibung: Missions de Géomètre au service de Côte d'Azur Habitat : prestations topographiques et prestations foncières.
Interne Kennung: AOO Prestations géomètres
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article L.2124-2 de l'ordonnance n° 2018-1074 du 26 novembre 2018 portant partie législative du Code de Commande Publique et des articles R.2124-1 et R.2124-2, R.2161-2 à 5 du décret n° 2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie réglementaire du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Prestations Topographiques
Beschreibung: Ce lot comprend l'ensemble des prestations topographiques nécessaires à la connaissance, au relevé, à la représentation et à l'implantation des ouvrages et terrains, dans le cadre des opérations de construction, de réhabilitation, d'aménagement, d'entretien ou de gestion du patrimoine de Côte d'Azur Habitat.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée de l'accord-cadre est de 12 mois à compter de la date de prise d'effet indiquée sur l'accusé de réception de la notification du marché. Le marché est reconductible 3 fois par tacite reconduction, sans que sa durée totale n'excède 4 ans. Le pouvoir adjudicateur a seul la possibilité de dénoncer ledit marché, cette dénonciation devra intervenir obligatoirement au minimum 4 mois avant l'échéance du contrat.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Prestations foncières
Beschreibung: Ce lot comprend l'ensemble des prestations foncières nécessaires à la délimitation, à l'identification et à la gestion des propriétés de Côte d'Azur Habitat, notamment les opérations de bornage, de division parcellaire, d'établissement de documents cadastraux ainsi que les autres prestations relevant de la compétence du géomètre-expert dans le domaine foncier.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 71354300 Katastervermessung
Beschreibung der Optionen: La durée de l'accord cadre est de 12 mois à compter de la date de prise d'effet indiquée sur l'accusé de réception de la notification du marché. Le marché est reconductible 3 fois par tacite reconduction, sans que sa durée totale n'excède 4 ans. Le pouvoir adjudicateur a seul la possibilité de dénoncer ledit marché, cette dénonciation devra intervenir obligatoirement au minimum 4 mois avant l'échéance du contrat