664428-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Verkehrspolizeiinspektion Aschaffenburg-Hösbach und WSP-Gruppe: Unterhaltsreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrspolizeiinspektion Aschaffenburg-Hösbach und WSP-Gruppe: Unterhaltsreinigung
BeschreibungTägliche Unterhaltsreinigung der Verkehrspolizeiinspektion Aschaffenburg-Hösbach (tgl. Reinigungsfläche 1.306,02 m²) einschließlich der WSP-Gruppe Aschaffenburg (tgl. Reinigungsfläche 349,23 m²)
Interne KennungPV4-8014-1654/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTägliche Unterhaltsreinigung der Polizeidienstgebäude "Verkehrspolizeiinspektion Aschaffenburg-Hösbach" (tgl. Reinigungsfläche 1.306,02 m²) und "Wasserschutzpolizei WSP-Gruppe Aschaffenburg" (tgl. Reinigungsfläche 349,23 m²) jeweils ab dem 01.02.2026. Neben der täglichen Unterhaltsreinigung sind nach Beauftragung auch Boden- sowie Sanitärgrundreinigungen durchzuführen. Bei der VPI Aschaffeburg fallen zusätzlich noch Sonderreinigungen der Haftzellen an. Die allgemeinen Vergabeunterlagen (Dateien 00 Anschreiben, 01 Bewerbungsbedingungen, 03 Vordrucke & Erklärungen) können uneingeschränkt und direkt über den in der EU-Auftragsbekanntmachung angegebenen Link im Vergabeportal www.deutsche-evergabe.de abgerufen werden. Zum Schutz der Vertraulichkeit der in der Datei 02 Vertragsunterlage enthaltenen Informationen erhalten nur grundsätzlich geeignete Wirtschaftsteilnehmer mit einem berechtigten Interesse (d.h. Wirtschaftsteilnehmer mit dem Geschäftsfeld Unterhaltsreinigung von Verwaltungsobjekten/Bürogebäuden) diese Vergabeunterlagen (§ 41 Abs. 3 VgV). Vor Angebotsabgabe ist eine Objektbesichtigung durchzuführen, für welche eine Anmeldung beim Ansprechpartner der Dienststellen erforderlich ist (vgl. Ziffer 7 der Bewerbungsbedingungen in den Vergabeunterlagen).
Interne Kennung0001