See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX D'ENTRETIEN, DE MAINTENANCE, DE REHABILITATION ET DE CONSTRUCTION POUR LES BATIMENTS COMMUNAUX (VILLE ET CCAS)
Beschreibung: La présente consultation concerne les travaux d'entretien, de maintenance, de réhabilitation et de construction pour des bâtiments communaux (Ville et CCAS). Les travaux porteront sur tous les locaux appartenant au patrimoine de la Commune ou du CCAS. Par ailleurs, les locaux pouvant être acquis ou loués par la ville ou le CCAS durant la période de validité de l'accord cadre seront inclus au présent accord cadre. Les travaux, objet de l'accord cadre seront exécutés, soit au titre de l'entretien des locaux, soit à l'occasion d'opérations diverses de rénovations ou d'aménagements, de maintenance, grosses réparations, réhabilitation, construction et d'interventions d'urgence. La nature précise et le lieu des travaux seront désignés dans les marchés subséquents ou sur les bons de commande. Le présent accord-cadre est passé, en application de l'article L 2113-6 du code de la commande publique, par un groupement de commande. Il est donc conclu au profit de chacun des membres du groupement, à savoir la Ville de Salon-de-Provence, et le CCAS de la Ville de Salon-de-Provence
Interne Kennung: 25010000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros oeuvre - Maçonnerie générale
Beschreibung: Le présent lot concerne les travaux de Gros oeuvre - Maçonnerie générale
Interne Kennung: LOT01
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des avenants et des marchés portant sur des prestations similaires pourront être conclus.
Los: LOT-0002
Titel: Patrimoine ancien
Beschreibung: Le présent lot concerne les travaux concernant le Patrimoine ancien
Interne Kennung: LOT02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262512 Quadersteinarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Charpente - Couverture - Zinguerie - Etanchéité
Beschreibung: Le présent lot concerne les travaux de Charpente - Couverture - Zinguerie - Etanchéité
Interne Kennung: LOT03
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0004
Titel: Plomberie - Sanitaire - Chauffage
Beschreibung: Le présent lot concerne les travaux de Plomberie - Sanitaire - Chauffage
Interne Kennung: LOT04
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Ventilation - Climatisation
Beschreibung: Le présent lot concerne les travaux de Ventilation - Climatisation
Interne Kennung: LOT05
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0006
Titel: Electricité CFO - CFA
Beschreibung: Le présent lot concerne les travaux d'Electricité CFO - CFA
Interne Kennung: LOT06
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Menuiserie Alu - PVC - extérieur Bois
Beschreibung: Le présent lot concerne les travaux de Menuiserie Alu - PVC - extérieur Bois
Interne Kennung: LOT07
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Plafond Cloisons Menuiseries intérieure bois
Beschreibung: Le présent lot concerne les travaux relatifs aux Plafond Cloisons Menuiseries intérieure bois
Interne Kennung: LOT08
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Peinture - Revêtement Sol souple
Beschreibung: Le présent lot concerne les travaux de Peinture - Revêtement Sol souple
Interne Kennung: LOT09
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0010
Titel: Travaux d'accès difficile
Beschreibung: Le présent lot concerne les Travaux d'accès difficile
Interne Kennung: LOT10
Haupteinstufung (cpv): 45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten
Los: LOT-0011
Titel: Désamiantage
Beschreibung: Le présent lot concerne les travaux de désamiantage
Interne Kennung: LOT11
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Serrurerie - Métallerie - Portes anti-squat
Beschreibung: Le présent lot concerne les travaux de Serrurerie - Métallerie - Portes anti-squat
Interne Kennung: LOT12
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0013
Titel: Stores et Rideaux
Beschreibung: Le présent lot concerne les Stores et Rideaux
Interne Kennung: LOT13
Haupteinstufung (cpv): 45421143 Installation von Jalousien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39515100 Gardinen