664450-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – Schulsozialarbeit an 10 Grundschulen in Neumünster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulsozialarbeit an 10 Grundschulen in Neumünster
BeschreibungDie Schulsozialarbeit an 10 Grundschulen der Stadt Neumünster wird für den Zeitraum 1.1.2026-31.12.2030 vergeben. Sie beinhaltet 3 Aufgabenschwerpunkte: — Beratung und Vermittlung von Hilfen für Schülerinnen, Schüler und Eltern in schwierigen Lebenssituationen; — Beratung von Lehrkräften bei Auffälligkeiten von Schülerinnen und Schülern; — Unterstützung der Schule in der präventiven Arbeit mit Schülerinnen und Schülern durch Nutzung und Schaffung von speziellen Angeboten und Projekten.
Vorherige Bekanntmachung411190-2025
Interne KennungVergabe 515
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrensentfällt
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 515