664503-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Bramstedt: Reinigungs- und Hygienedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulverband Bad Bramstedt Unterhaltsreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22.1034
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung der Gemeinschaftssschule Auenland
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Unterhaltsreinigung von der Gemeinschaftssschule Auenland mit einer Grundfläche von ca. 12,5 Tsd. Quadratmetern. Die exakten Jahresreinigungsflächen sind auf der Exceldatei „Angebotsdatei Projekt 22.1034“ ausgewiesen. Die Liegenschaft hat rund 2,1 Mio. m² Jahresreinigungsfläche