664504-2026 - Ergebnis
Frankreich – Kanalisationsarbeiten – RENOUVELLEMENT ET EXTENSION DES RÉSEAUX D'EAU ET D'ASSAINISSEMENT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RENOUVELLEMENT ET EXTENSION DES RÉSEAUX D'EAU ET D'ASSAINISSEMENT
Beschreibung: RENOUVELLEMENT ET EXTENSION DES RÉSEAUX D'EAU ET D'ASSAINISSEMENT La présente consultation concerne le renouvellement et extension des réseaux d'eau et d'assainissement pour les grosses opérations (opérations estimées supérieures ou égales à 300 000 EURO HT dans les conditions définies au cahier des charges. Accord-cadre à marchés subséquents conclu avec plusieurs opérateurs économiques. 5 titulaires maximums pour le lot n°1 (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres) 6 titulaires maximums pour le lot n°2 (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres)
Interne Kennung: 2025CM-TRX178
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 01 - Technicité normale
Beschreibung: LOT 01 - Technicité normale Les prestations du présent lot permettront d’assurer le renouvellement des réseaux d’eau et d’assainissement de Clermont Auvergne Métropole (conduites et branchements). Ces travaux concerneront seulement des canalisations d’eau de diamètre inférieur ou égal à 300 mm et des canalisations d’assainissement de diamètre inférieur ou égal à 600 mm et de profondeur inférieure ou égale à 3.5 m.
Interne Kennung: 26-25011-01
Los: LOT-0002
Titel: LOT 02 - Forte technicité
Beschreibung: LOT 02 - Forte technicité Les travaux du présent lot concerneront toutes les canalisations d’eau et d’assainissement lorsque au moins l’un des critères suivants est dépassé : - canalisations d’eau de diamètre supérieur à 300 mm - canalisations d’assainissement de diamètre supérieur à 600 mm - canalisations d’eau ou d’assainissement de profondeur supérieure à 3.5 m - tuyaux grès tout diamètre et toute profondeur.
Interne Kennung: 26-25011-02