664564-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Abbrucharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbrucharbeiten
BeschreibungAbbrucharbeiten
Interne KennungWALDEN-23-HB-03-0025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45111200 Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsumfang der Hauptpositionen (Eckdaten): Baustelleneinrichtung Demontage Verglasung ca. 305 m² Demontage Fassade ca. 380 m² Demontage Pfosten- Riegelfassade ca. 240 m² Demontage Wandverkleidungen ca. 170 m² Demontage Decken ca. 1280 m² Abbruch Bodenbelag ca. 1100 m² Abbruch Beckenkopf ca. 70 m Betonbohr- und Sägearbeit ca. 40 m Demontage HLS Entkernung Sanitär- Umkleidebereich Entsorgung Bauschutt ca. 185 t
Interne KennungLOT-0000