664564-2026 - Wettbewerb
Italien – Datenverwaltung – PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO SERVIZIO GESTIONE DELLE SANZIONI AMMINSTRATIVE NEI CONFRONTI DI RESIDENTI IN ITALIA E ESTERO
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO SERVIZIO GESTIONE DELLE SANZIONI AMMINSTRATIVE NEI CONFRONTI DI RESIDENTI IN ITALIA E ESTERO
Beschreibung: Procedura aperta telematica ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 per l’affidamento di contratti pubblici di servizi e fornitura nei settori ordinari di importo superiore alle soglie europee con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo. Lotto 1-Realizzazione del servizio di gestione delle sanzioni amministrative relative all’attività della polizia locale del comune di Monastir nei confronti di soggetti (trasgressore o obbligato in solido) residenti in Italia; Lotto 2- Realizzazione del servizio di notifica delle sanzioni amministrative relative all’attività della polizia locale del comune di del comune di Monastir nei confronti di soggetti (trasgressore o obbligato in solido) non residenti in Italia.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72322000 Datenverwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: REALIZZAZIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLE SANZIONI AMMINISTRATIVE RELATIVE ALL’ATTIVITÀ DELLA POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI MONASTIR NEI CONFRONTI DI SOGGETTI (TRASGRESSORE O OBBLIGATO IN SOLIDO) RESIDENTI IN ITALIA
Beschreibung: REALIZZAZIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLE SANZIONI AMMINISTRATIVE RELATIVE ALL’ATTIVITÀ DELLA POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI MONASTIR NEI CONFRONTI DI SOGGETTI (TRASGRESSORE O OBBLIGATO IN SOLIDO) RESIDENTI IN ITALIA
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: REALIZZAZIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLE SANZIONI AMMINISTRATIVE RELATIVE ALL’ATTIVITÀ DELLA POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI MONASTIR NEI CONFRONTI DI SOGGETTI (TRASGRESSORE O OBBLIGATO IN SOLIDO) NON RESIDENTI IN ITALIA
Beschreibung: REALIZZAZIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLE SANZIONI AMMINISTRATIVE RELATIVE ALL’ATTIVITÀ DELLA POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI MONASTIR NEI CONFRONTI DI SOGGETTI (TRASGRESSORE O OBBLIGATO IN SOLIDO) NON RESIDENTI IN ITALIA
Interne Kennung: 2