664565-2026 - Ergebnis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación administrativa, sujeta a regulación armonizada, de las obras de construcción del nuevo Centro de Cuidados Intermedios en el antiguo Hospital de Rebullón en el Ayuntamiento de Mos en Pontevedra, incluído dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - financiado por la "Unión Europea-NextgenerationEU" por el procedimiento abierto y anticipado de gasto
Beschreibung: Contratación administrativa, sujeta a regulación armonizada, de las obras de construcción del nuevo Centro de Cuidados Intermedios en el antiguo Hospital de Rebullón en el Ayuntamiento de Mos en Pontevedra, incluído dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - financiado por la "Unión Europea-NextgenerationEU" por el procedimiento abierto y anticipado de gasto
Vorherige Bekanntmachung: 16436-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Obras de construcción del nuevo Centro de Cuidados Intermedios en el antiguo Hospital de Rebullón en el ayuntamiento de Mos en Pontevedra incluido dentro do "Plan de Recuperación, Transformación e Resiliencia -Financiado pola Unión Europea - NextGenerationEU". (Expediente 2/2026)
Beschreibung: Adjudicación del contrato de obras de construcción del nuevo Centro de Cuidados Intermedios en el antiguo Hospital de Rebullón en el ayuntamiento de Mos en Pontevedra incluido dentro do "Plan de Recuperación, Transformación e Resiliencia -Financiado pola Unión Europea - NextGenerationEU"
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten