664575-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanitärarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: H22a116222
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanitärarbeiten nach DIN 18381: Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 580 m Edelstahlleitungen DN 12 bis DN 50
- ca. 190 m Frostschutz-Begleitheizung mit Temperaturregelung und Zubehör
- ca. 14 St. Tiefspül-WC, wandhängend für Personal und Kinderhort
- 4 St. Baby-WC, bodenstehend für Kindergrippe
- ca. 12 St. Waschbecken aus Sanitärporzellan mit Standarmatur
- 2 St. Handwaschbecken mit Standarmatur für Krippengruppenräume
- 1 St. Waschtisch barrierefrei mit Armatur und Zubehör
- 1 St. Tiefspül-WC barrierefrei mit Zubehör
- 5 St. Doppelwaschbecken aus Mineralwerkstoff mit Standarmatur für Kinder-Sanitärräume
- 3 St. Duschanlagen und Thermostatbatterie mit Verbrühungsschutz
- 1 St. Duschanlage barrierefrei mit Wandbatterie und Zubehör
- 1 St. Edelstahl-Werkraumbecken mit Schlammfang und Wandbatterie
- 1 St. Edelstahl-Handwasch-/Ausgussbecken mit Standarmatur für Wäscheraum
- 8 St. Abwasser-/Kaltwasseranschlüsse für Personalküche/Aufbereitungsküche
- 5 St. Abwasser-/Kaltwasseranschlüsse für Gruppenraumküchen
- 1 St. Badeinrichtung THV-Wohnung mit Doppelwaschtischanlage, WC- und Badewannenanlage
- ca. 175 m2 Installationswand mit Sanitärregister und Beplankung
- ca. 380 m Abwasserleitungen Guss, DN 50 bis DN 150 für häusliches Abwasser
- ca. 50 m Abwasserleitungen Guss, DN 50 bis DN 100 für fetthaltiges Abwasser
- 1 St. Doppel-Hebeanlage, geschlossen, mit Steuerungseinheit und Zubehör
- ca. 130 m Frostgesicherte Grauwasserleitungen DN 20 bis DN 40 für Gartenwasser
- ca. 55 m Erdverlegte Trinkwasserleitungen DN 20 mit Erdarbeiten für Sand-/Matsch-Spielplatz
- 1 St. Schieberschacht DN 1200 Sand-/Matschspielplatz mit Erdarbeiten