664584-2023 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Veranstaltung von Seminaren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Konzeption, Organisation und Umsetzung eines Hofpädagogik-Projektes im Rahmen der AGRIP-Informationskampagne „Grenzenlos regional – Bio in Europa“ in Deutschland
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79951000 Veranstaltung von Seminaren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Projekt "Grenzenlos Regional - Bio in Europa" zielt auf die Erhöhung der Bekanntheit und des
Hintergrundwissens zum EU-Bio-Logo und anderen Bio-Standards sowie auf den Abbau von Vorurteilen und
somit der Steigerung von Vertrauen in Bio-Produkte. Zielgruppe des Projektes sind Endverbraucher*innen,
Kinder und B2B. Die vorliegend zur Angebotsabgabe aufgeforderten Wirtschaftsteilnehmer sollen pädagogische
Veranstaltungen konzipieren, organisieren und umsetzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konzeption, Organisation und Umsetzung eines Projektes zur Ausbildung von Bio-Bauernhof-Lernorten sowie
Umsetzung hofpädagogischer Veranstaltungen für Kinder in verschiedenen deutschen Regionen