664600-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Baustellenüberwachung
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VDE 8.1 NBS/ABS Erfurt - Hallstadt, BA 23 VP Hallstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: 18GEI32248
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Bauüberwachungsleistungen auf der Neubaustrecke Erfurt - Hallstadt, Bauabschnitt Vergabepaket Hallstadt;
- Bauvertraglich fachtechnische Leistungen Ingenieurbauwerke / Verkehrsanlagen / Ausrüstungstechnik für Verkehrsanlagen
- Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung
- Bauaufsichtliche Leistungen nach VV BAU / VV BAU-STE des EBA
- Leistungen nach Baustellenverordnung
- Fachtechnische bauvertragliche Leistungen Bauüberwachung Technische Ausrüstung von Gebäuden (TGA)
- Abfallmanagement
- Baubetriebsplanung Unterstützung
- Bauüberwachung Landschaftsbau
- Umweltfachliche Bauüberwachung
- Geotechnische Bauüberwachung seitens AG
- Vermessungstechnische Leistungen der Bauüberwachung