664615-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Bauarbeiten für Rohrleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ELViS-ID: E62488911 Rahmenverträge Leitungsbau 2022 – 2025 swa Netze _ Los 2 Los 2: Gas/Wasser West + Umland (GW3)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 074 - 189733
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenverträge Leitungsbau 2022 – 2025 swa Netze GmbH
Los 2: Gas/Wasser West + Umland (GW3)
Ausführung von Tiefbau- und Montagearbeiten für Streckenleitungen, Hausanschlüsse, Unterhaltsarbeiten und Notreparaturen spartenübergreifend am Wasser- und Gasrohrnetz der Stadtwerke Augsburg Wasser GmbH und der swa Netze GmbH im Versorgungsgebiet West und im Umland.
Aus systemrelevanten Gründen läuft die Verhandlungsphase von der Ausschreibung ELVIS-ID: E62488911 Rahmenverträge Leitungsbau 2022 – 2025 mit Option auf weitere 2 Jahre (Verfahren: Sekt VO - Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb) über eine neue ELVIS-ID E73981257. Alle ausschreibungsrelevanten Angaben aus der ELVIS-ID: E62488911 haben ihre Gültigkeit.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung