664615-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Volketswil, Pfäffiker- und Hinterberg- bis Umfahrungsstrasse, Neubau Radweg, BR/mm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVolketswil, Pfäffiker- und Hinterberg- bis Umfahrungsstrasse, Neubau Radweg, BR/mm
BeschreibungDer Projektperimeter Pfäffikerstrasse erstreckt sich ab Ausgangs Volketswil bis zum Gutenswilerkreisel. In diesem Bereich soll die Radweglücke mit einem neu zu erstellenden abgesetzten Radweg geschlossen werden. Die Anbindung an das Radwegnetz erfolgt über ein Eingangstor (Volketswil) sowie Ab- und Auffahrten zum Gutenswilerkreisel. Folgende Massnahmen sind vorgesehen: - Fussgänger und Radübergänge inkl. Schutzinsel - Einfahrtsbremse Einfahrt Volketswil - Anbindung Gutenswilerkreisel
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000