664630-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Bau von Eisenbahnbrücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EÜ Saalbachkanal Graben-Neudorf
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI52908
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung EÜ Saalbachkanal Graben-Neudorf, Strecke 4020 - km 38,887
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien, 45234116 Gleisbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Abbruch - Stahlüberbau 210 to
2. Abbruch - Beton/Stahlbeton 1500 m³
3. Abbruch - WIB 290 m³
4. Abbruch Kanalsohle 230 m²
5. Erdarbeiten - Aushub oberhalb u. im Grundwasser 2100 m³
6. Erdarbeiten - Wiedereinbau Magerbeton 1400 m³
7. Erdarbeiten - Einbau oberhalb u. im Grundwasser 980 m³
8. Wasserdichter Baugrubenverbau - überschnittene Bohrpfahlwand 829 m3
9. Wasserdichter Baugrubenverbau - Spundwände mit Aussteifung 2136 m²
10. Baugrubenverbau - Rückverankerung 5954 m
11. Hilfsbrücken 5 St
12. Injektionen Abdichtung und Unterfangung Bestand 220 m³
13. Unterwasserbetonsohle 520 m³
14. Mikropfähle 690 m
15. Beton - Widerlager 1420 m³
16. Beton - Überbau 380 m³
17. Stahlüberbau 13 to
18. Wasserhaltung 1 psch
19. Taucherarbeiten 1 psch
20. Weiche ausbauen 3 St
21. Weiche liefern einbauen 1 St
22. Weiche einbauen 2 St
23. Schottergleis ausbauen 200 m
24. Schottergleis einbauen 200 m
Weiteres: BE, Verkehrssicherung, Erdung, Geländer, Abdichtung, Korrosionsschutz, Lager,
Fugen, Arbeitsebenen, Transport, Entsorgung