664636-2026 - Wettbewerb
Italien – Kindergartenmöbel – FORNITURA DI ARREDI DIDATTICI INNOVATIVI PER FASCIA DI ETÀ 0-6 ANNI PRESSO GLI ASILI NIDO DEI COMUNI DI DUGENTA (CAPOFILA) e SAN SALVATORE TELESINO
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FORNITURA DI ARREDI DIDATTICI INNOVATIVI PER FASCIA DI ETÀ 0-6 ANNI PRESSO GLI ASILI NIDO DEI COMUNI DI DUGENTA (CAPOFILA) e SAN SALVATORE TELESINO
Beschreibung: FORNITURA ARREDI DIDATTICI INNOVATIVI PER GLI ASILI NIDO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: tempi di rendicontazione 31/12/2026
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39161000 Kindergartenmöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: FORNITURA IN OPERA DEI BENI RELATIVI AL PROGETTO “ARREDI DIDATTICI INNOVATIVI PER GLI ASILI NIDO DEI COMUNI DI DUGENTA (CAPOFILA) E SAN SALVATORE TELESINO” - “AVVISO PUBBLICO per rafforzare e migliorare l’offerta educativa nella fascia di età da zero a sei anni mediante la fornitura di arredi didattici innovativi, ai sensi dell’articolo 29, comma 3, del decreto-legge 7 maggio 2024, n. 60, convertito, con modificazioni, dalla legge 4 luglio 2024, n. 95, nell’ambito del Programma Nazionale “PN Scuola e competenze” 2021-2027, in attuazione del regolamento (UE) n. 2021/1060 per le regioni c.d. “meno sviluppate”. FONDI STRUTTURALI EUROPEI – PROGRAMMA NAZIONALE “SCUOLA E COMPETENZE” 2021-2027 FONDO EUROPEO DI SVILUPPO REGIONALE (FESR)
664636-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: tempi di rendicontazione 31/12/2026
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39161000 Kindergarten furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001