664649-2021 - ErgebnisDeutschland-Aichach: Solarzellendachdeckarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau Wasserwerk Oberbernbach - Aufbereitungsanlage und Verwaltungsgebäude - PV-Anlage
Referenznummer der Bekanntmachung: LV8E_PV-Anlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von PV-Anlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Errichtung einer netzgekoppelten PV-Anlage, mit Verbrauchern, Elektrofahrzeugen und Energiespeicher, auf zwei Gebäuden mit einer Gesamtleistung von ca. 100 kWp. Die PV-Anlage ist in zeitlich voneinander getrennten Bauabschnitten zu errichten und in Betrieb zu nehmen.