664683-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kabelkanalrohre – Rahmenvertrag Lieferung Kabelschutzrohr DA250
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Lieferung Kabelschutzrohr DA250
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Lieferung von Kabelschutzrohren DA 250 mm
Interne Kennung: O_NSG-26-041
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44322300 Kabelkanalrohre
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung von Kabelschutzrohren DA 250 mm inkl. Formteile Der Lieferant verpflichtet sich hiermit, Kabelschutzrohre einem Außendurchmesser von 250 mm und einer Wanddicke von mindestens 14,8 mm (Rohrserie SDR 17) einschließlich der hierfür erforderlichen Formteile (insbesondere Bögen, Muffen, Übergangs- und Reduzierstücke sowie Endkappen; zusammen mit den Rohren die "Vertragswaren") nach Maßgabe der in Anlage 1 ("Anlage Preisblatt") bezeichneten und näher spezifizierten Anforderungen sowie der weiteren Bestimmungen dieses Rahmenvertrages über die Lieferung von Kabelschutzrohren ("Vereinbarung") an den Erwerber zu liefern.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option zur Verlängerung des Vertrages um weitere 2 Jahre
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44322300 Cable ducts
Place of performance
Postal address: Eisenacher Straße 12
Town: Kassel
Postcode: 34123
Country subdivision (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)