66469-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Amt Parchimer Umland und amtsangehörige Gemeinden 2024/2025/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Amt Parchimer Umland und amtsangehörige Gemeinden 2024/2025/2026
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Amtes Parchimer Umland sowie deren amtsangehörigen Gemeinden; Lieferzeitraum: 01.03.2024-31.12.2026 Liefermenge 01.03.2024-31.12.2024: ca. 371.959 kWh Liefermenge 01.01.2025-31.12.2026: ca. 1.129.664 kWh/Jahr.
Interne Kennung2023FB000058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 Amt Parchimer Umland
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Amtes Parchimer Umland sowie deren amtsangehörigen Gemeinden; Lieferzeitraum: 01.01.2025-31.12.2026 Liefermenge: ca. 683.313 kWh/Jahr.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 Amt Parchimer Umland SB
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Straßenbeleuchtung des Amtes Parchimer Umland sowie deren amtsangehörigen Gemeinden; Lieferzeitraum: 01.03.2024-31.12.2026 Liefermenge 01.03.2024-31.12.2024: ca. 371.959 kWh Liefermenge 01.01.2025-31.12.2026: ca. 446.351 kWh/Jahr.