664699-2024 - Ergebnis
Deutschland – Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren – Starterbatterien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Starterbatterien
Beschreibung: Lieferung von Starter- und Antriebsbatterien für KfZ
Interne Kennung: 333-2023-0431
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung als Wertkontrakt; Mindestabnahmewert: 0 Euro geschätzter Abnahmewert: 636.291,29 Euro (netto) Höchstabnahmewert: 765.000,00 Euro (netto) in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten mit der Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht die Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate durch die Auftraggeberin. Die Verlängerungsoption wird durch die Auftraggeberin bis spätestens drei Monate vor Vertragsende in Schriftform erklärt.