664741-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Schaden- oder Verlustversicherungen – Services d'assurances pour le groupement de commandes constitué entre la Communauté de Communes Pévèle Carembault et ses communes membres
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d'assurances pour le groupement de commandes constitué entre la Communauté de Communes Pévèle Carembault et ses communes membres
Beschreibung: Appel d'offres ouvert pour la souscription des contrats d'assurances du groupement de commandes constitué entre la Communauté de Communes Pévèle Carembault et les 28 communes membres (y compris les CCAS). Ce marché concerne les assurances dommages aux biens, responsabilité civile, véhicules à moteur, protection juridique des communes et protection fonctionnelle des agents territoriaux et des élus. Chaque membre du groupement sera chargé de l'exécution de la part du marché lui incombant et notamment du paiement de ses primes et de la gestion de ses sinistres.
Interne Kennung: 202609
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes - CCPC et communes (hors Orchies)
Beschreibung: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes - CCPC et communes (hors Orchies)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Assurance des dommages aux biens et risques annexes - Commune d'Orchies
Beschreibung: Assurance des dommages aux biens et risques annexes - Commune d'Orchies
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Beschreibung: Assurance des responsabilités civiles et des risques annexes
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Beschreibung: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance de la protection juridique de la collectivité, et protection fonctionnelle des agents et des élus
Beschreibung: Assurance de la protection juridique de la collectivité, et protection fonctionnelle des agents et des élus
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen