664747-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Brennstoffe
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von synthetischem Kraftstoff GTL
Referenznummer der Bekanntmachung: 010-2021-0005_Lieferung von synthetischem Kraftstoff GTL
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09100000 Brennstoffe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die zu vergebende Leistung beinhaltet die Lieferung von synthetischem Kraftstoff an vier Betriebshöfen der Stuttgarter Straßenbahnen AG für den Zeitraum 01.01.2022- 31.12. 2022.
Der Bedarf liegt über die komplette Laufzeit bei ca. 7,5 Mio Liter.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung