664751-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Farbstoffe und Pigmente – FOURNITURE ET LIVRAISON DE COLORANTS ET CARBONATE DE CALCIUM POUR LA FABRICATION DE FILMS PLASTIQUES DESTINES A LA CONFECTION DE SACS A DECHETS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE COLORANTS ET CARBONATE DE CALCIUM POUR LA FABRICATION DE FILMS PLASTIQUES DESTINES A LA CONFECTION DE SACS A DECHETS
Beschreibung: Le présent marché a pour objet une prestation de fourniture et livraison de colorants et carbonate de calcium (CaCo3) utilisés dans la fabrication de sacs plastiques en polyéthylène basse densité (PEBD) à destination de sacs à déchets.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24200000 Farbstoffe und Pigmente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24224000 Farbmittel, 24313000 Sulfide, Sulfate; Nitrate, Phosphate und Karbonate, 24313300 Karbonate
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 colorant bleu
Beschreibung: fourniture et livraison de colorant bleu
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 colorant vert
Beschreibung: fourniture et livraison de colorant vert
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 colorant jaune
Beschreibung: fourniture et livraison de colorant jaune
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 colorant gris
Beschreibung: fourniture et livraison de colorant gris
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 colorant noir
Beschreibung: fourniture et livraison de colorant noir
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 Carbonate de Calcium
Beschreibung: fourniture et livraison de carbonate de calcium
Interne Kennung: 6