664757-2022 - ErgebnisDeutschland-Nienburg/Weser: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22E80457, FLI Mariensee / Mecklenhorst, Endgültige Unterbringung d. FLI in ME/MA, Cluster 3 - Dachabdichtung und Klempnerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 80457
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
22 E 80457 FLI Mariensee/Mecklenhorst, Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten im Cluster 3 für den Neubau eines Forschungskomplexes
für das Friedrich-Loeffler-Institut. Dachdichtung mit Elastomerbahn und Steinwolledämmung
Labor: 3250 m², 440 m Attika
Schlachtung: 410 m², 86m Attika
Medienzentrale: 860 m², 78 m Attika + 70 m Wandkopf