664762-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fertigmahlzeiten – Mittagessensversorgung für Kindertageseinrichtungen der Stadt Böblingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagessensversorgung für Kindertageseinrichtungen der Stadt Böblingen
BeschreibungPacht- und Rahmenverträge über die Bewirtschaftung der Produktionsküchen inklusive Auslieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung an weitere Bedarfsstellen mit Leistungsbeginn zum 07.01.2026 (Lose 1 bis 3) sowie Lieferverträge von regenerierfertiger Mittagsverpflegung und weiteren Lebensmitteln mit Leistungsbeginn zum 02.01.2026 (Lose 4 bis 7) für Kindertageseinrichtungen der Stadt Böblingen
Interne Kennung2025003483
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungDer Rahmenvertrag bezieht sich auf die Bewirtschaftung der Produktionsküche Paul-Gerhardt-Weg Paul-Gerhardt-Weg 6/8 71034 Böblingen zur Auslieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung an 7 Bedarfsstellen in Trägerschaft der Stadt Böblingen. Die geforderten Leistungen umfassen die verzehrfertige Bereitstellung und Auslieferung von Speisen zur Versorgung der berechtigten Essensteilnehmer der Bedarfsstelle 1 Kita Paul-Gerhardt-Weg Paul-Gerhardt-Weg 6 71034 Böblingen Bedarfsstelle 2: Kita Paul-Gerhardt-Weg Paul-Gerhardt-Weg 8 71034 Böblingen Bedarfsstelle 3 Kita Galgenbergstraße Galgenbergstraße 25 71032 Böblingen Bedarfsstelle 4 – voraussichtich bis 31.08.2026: Kita Breslauer Straße Breslauer Straße 17-19 71034 Böblingen Bedarfsstelle 5: Kita Panoramastraße Panoramastraße 54 71032 Böblingen Bedarfsstelle 6: Kita Alte Weberei Talstraße 41 71034 Böblingen Bedarfsstelle 7: Kita Talstraße 42 (Krippe) Talstraße 42 71034 Böblingen und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Bewirtschaftung der Produktionsküche sowie zur Belieferung der Bedarfsstellen 1 bis 7 erforderlich sind und in den Ausschreibungsunterlagen konkretisiert werden.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kommt durch Zuschlag zustande und endet am 31.12.2027, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der Auftraggeber hat die Option, den Vertrag spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis zu einer maximalen Vertragslaufzeit von 4 Jahren - maximal bis zum 31.12.2029 - zu verlängern.
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungDer Rahmenvertrag bezieht sich auf die Bewirtschaftung der Produktionsküche in der Kita Wasserwerk Brunnenstr. 32 71032 Böblingen zur Auslieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung an 7 Bedarfsstellen in Trägerschaft der Stadt Böblingen. Die geforderten Leistungen umfassen die verzehrfertige Bereitstellung und Auslieferung von Speisen zur Versorgung der berechtigten Essensteilnehmer der Bedarfsstelle 1 Kita Wasserwerk Brunnenstraße 32 71032 Böblingen Bedarfsstelle 2: Kita Geleener Straße Geleener Straße 48 71034 Böblingen Bedarfsstelle 3 Kita Geschwister-Scholl-Straße Geschwister-Scholl-Straße 20 71034 Böblingen und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Bewirtschaftung der Produktionsküche sowie zur Belieferung der Bedarfsstellen 1 bis 3 erforderlich sind und in den Ausschreibungsunterlagen konkretisiert werden.
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungDer Rahmenvertrag bezieht sich auf die Bewirtschaftung der Produktionsküche in der Kita Ricarda-Huch-Weg Ricarda-Huch-Weg 1 71034 Böblingen zur Auslieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung an 7 Bedarfsstellen in Trägerschaft der Stadt Böblingen. Die geforderten Leistungen umfassen die verzehrfertige Bereitstellung und Auslieferung von Speisen zur Versorgung der berechtigten Essensteilnehmer der Bedarfsstelle 1 Kita Ricarda-Huch-Weg Ricarda-Huch-Weg 1 71034 Böblingen Bedarfsstelle 2: Kita Im Nebelloch Im Nebelloch 20 71034 Böblingen Bedarfsstelle 3 Kita Schramberger Straße Schramberger Straße 40 71034 Böblingen und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Bewirtschaftung der Produktionsküche sowie zur Belieferung der Bedarfsstellen 1 bis 3 erforderlich sind und in den Ausschreibungsunterlagen konkretisiert werden.
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungDie Stadt Böblingen (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von regenerierfertiger Mittagsverpflegung und weiteren Lebensmitteln gem. Anlage_Los_1_LB_01_Rahmenbedingungen für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1: Kita Breslauer Straße voraussichtlich ab 01.09.2026 Breslauer Straße 17-19 71034 Böblingen Bedarfsstelle 2 (Anlieferstelle für Bedarsstelle 1): Kita Breslauer Straße voraussichtlich ab 01.09.2026 Breslauer Straße 21 71034 Böblingen Bedarfsstelle 3: Kita Breslauer Straße Breslauer Straße 89 71034 Böblingen Bedarfsstelle 4: Kita Peterstaler Straße Peterstaler Straße 7 71034 Böblingen Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von regenerierfertigen Speisen und weiteren Lebensmitteln und alle damit verbundenen Dienstleistungen die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und in den Ausschreibungsunterlagen konkretisiert werden.
LosLOT-0005
TitelLos 5
BeschreibungDie Stadt Böblingen (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von regenerierfertiger Mittagsverpflegung und weiteren Lebensmitteln gem. Anlage_Los_1_LB_01_Rahmenbedingungen für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1: Kita Ehninger Weg Ehninger Weg 3 71034 Böblingen – Dagersheim Bedarfsstelle 2: Kita Goethestraße Goethestraße 60 71034 Böblingen – Dagersheim Bedarfsstelle 3: Kita Im Eichenpfädle Im Eichenpfädle 5 71034 Böblingen – Dagersheim Bedarfsstelle 4: Kita Ostelsheimer Straße Ostelsheimer Straße 10 71034 Böblingen – Dagersheim Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von regenerierfertigen Speisen und weiteren Lebensmitteln und alle damit verbundenen Dienstleistungen die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und in den Ausschreibungsunterlagen konkretisiert werden.
LosLOT-0006
TitelLos 6
BeschreibungDie Stadt Böblingen (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von regenerierfertiger Mittagsverpflegung und weiteren Lebensmitteln gem. Anlage_Los_1_LB_01_Rahmenbedingungen für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1: Kita Hornberger Straße Hornberger Straße 8/1 71034 Böblingen Bedarfsstelle 2: Kita Nürtinger Straße Nürtinger Straße 4 71032 Böblingen Bedarfsstelle 3: Kita Taunusstraße Taunusstraße 71 71032 Böblingen Bedarfsstelle 4: Kita Eugen-Bolz-Straße Eugen-Bolz-Str. 48/1 71032 Böblingen Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von regenerierfertigen Speisen und weiteren Lebensmitteln und alle damit verbundenen Dienstleistungen die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und in den Ausschreibungsunterlagen konkretisiert werden.
LosLOT-0007
TitelLos 7
BeschreibungDie Stadt Böblingen (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von regenerierfertiger Mittagsverpflegung und weiteren Lebensmitteln gem. Anlage_Los_1_LB_01_Rahmenbedingungen für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1: Kita Herdweg Herdweg 93 71032 Böblingen Bedarfsstelle 2: Kita Lange Straße Lange Straße 22 71032 Böblingen Bedarfsstelle 3: Kita Zeppelinstraße Zeppelinstraße 33 71032 Böblingen Bedarfsstelle 4 – ab voraussichtlich 01.03.2027 Kita Murkenbachzentrum Murkenbachweg 2 71032 Böblingen Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von regenerierfertigen Speisen und weiteren Lebensmitteln und alle damit verbundenen Dienstleistungen die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und in den Ausschreibungsunterlagen konkretisiert werden.