664790-2024 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Kulturraffinerie K714 | Malerarbeiten Neubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kulturraffinerie K714 | Malerarbeiten Neubau
Beschreibung: Der Auftraggeber plant, die alte Shell-Fassabfüllanlage zu einer multifunktionalen Veranstaltungshalle umzubauen ("Kulturraffinerie K714"). Das historische Gebäude soll seinen Industriecharme behalten, während modernste Bühnentechnik und eine Gastronomie mit Rheinblick einzieht. In diesem Zusammenhang vergibt der Auftraggeber das Gewerk VE 182.1 - Malerarbeiten Neubau.
Interne Kennung: VE 182.1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Gewerk VE 182.1 - Malerarbeiten Neubau für das Vorhaben Kulturraffinerie K714 umfasst folgende Teilleistungen: - Wand- & Deckenanstriche - Anstriche von Stahltürzargen & -blätter - Anstriche von Holztürzargen & -blätter - Bodenbeschichtung als 2K-Epoxidharzversiegelung - OS 8 Beschichtung ca. 200 m² Die Einzelheiten sind der anliegenden Baubeschreibung sowie den Vergabeunterlagen nebst weiteren Anlagen zu entnehmen.