664793-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – GYMLEO Los 329 - Bau- und Endreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGYMLEO Los 329 - Bau- und Endreinigung
BeschreibungLos 329 - Bau- und Endreinigung
Interne Kennung153_STE_06-2025-0054
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie STESAD GmbH erstellt im Auftrag der Stadt Dresden den Neubau eines 4-zügigen Gymnasiums mit 3-Feld-Sporthalle. Leistungsumfang u.a.: 1. Herstellung einer eigenen Baustelleneinrichtung zur Umsetzung der Bauaufgabe; 2. Grob- und Zwischenreinigungen inkl. Containerstellung und Schuttentsorgung; 3. Ca. 3.200 m² verglaste Fenster-, Tür- und Fassadenflächen im Innen- und Außenbereich, tlw. mit Sonnenschutzanlagen aus Raffstorelamellen, beidseitig reinigen; 4. Ca. 1000 m² Holzwerkstoff-Innentüren sowie WC-Trennwände mit HPL-Oberfläche reinigen; 5. Ca. 12.600 m² Bodenflächen aus Linoleum-Belag, Fliesenbelag oder Bodenanstrich reinigen; 6. Ca. 1300 m² Wandverkleidungen mit HPL- oder Furmier-Oberfläche reinigen; 7. Ca. 2400 m² Wandfliesen und Spiegel reinigen; 8. Reinigung von Waschbecken, WC's, Rohrleitungen, Medienkanälen, Einbaumöbeln, Handläufen, Sportgeräten usw.
Interne KennungLOT-0000