664812-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – EFRE VI KNUE Hochschule Anhalt Sanierung Roebling-Haus D005 Planungsleistung - Brandschutzplanung (BSP)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEFRE VI KNUE Hochschule Anhalt Sanierung Roebling-Haus D005 Planungsleistung - Brandschutzplanung (BSP)
BeschreibungEFRE VI KNUE des Landes Sachsen-Anhalt (Sachsen-Anhalt WISSENSCHAFT FuE Hochschulbau 2021-2027) Projektnummer 1105 00001 Hochschule Anhalt, Sanierung Roebling-Haus D005 in 06818 Dessau-Roßlau Planungsleistung Brandschutzplanung
Interne Kennung25-09/H/01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungStufenweise Beauftragung Die Beauftragung erfolgt in Leistungsstufen. Leistungsstufen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebenden Bedingung, dass der Auftraggeber sie abruft. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsstufen oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken.
Interne KennungLOT-0000