Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22E40611; Medizinische Hochschule Hannover, Sanierung Radiochemie im Gebäude K07, Heißlabor I; Laboreinrichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 40611
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45214610 Bau von Laborgebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Laboreinrichtung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39180000 Labormöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage der Laboreinrichtung für die Ausstattung von rund 400 m2 Laborfläche in 17 Räumen. Die Laboreinrichtung umfasst auch Radionuklidabzüge ohne Abschirmung und Stauräume mit Bleiabschirmung. Lieferung und Montage von zwei Durchreichen.