664861-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berlin TXL - UTR - FM-Ausschreibung Sicherheitsdienste
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Tegel Projekt GmbH (TP) entwickelt im Auftrag des Landes Berlin die Flächen des ehemaligen Flughafens
Tegel zu einem Industrie- und Forschungspark für urbane Technologien, Berlin TXL - The Urban Tech Republic,
und einem smarten Wohnquartier, dem Schumacher Quartier. Mit der Übernahme des Geländes beginnt die
aktive Betriebsphase, die ebenfalls im Verantwortungsbereich der TP als Geschäftsbesorger im Auftrag des AG
liegt. Die hier ausgeschriebene Leistung umfasst die Leistungsbereiche der Sicherheitsdienstleistungen.