664864-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Luftfahrzeuge für besondere Zwecke – Lieferung, Montage, Integration und Inbetriebnahme einer kompletten Multimedia-Ausstattung für 15 Seminarräume
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung, Montage, Integration und Inbetriebnahme einer kompletten Multimedia-Ausstattung für 15 Seminarräume
BeschreibungZiel des Vergabeverfahrens ist die Anschaffung und vollständige Realisierung von Multimedia-Ausstattungen für insgesamt 15 Seminarräume. Der Leistungsgegenstand umfasst jeweils die Lieferung, Montage, Integration und Inbetriebnahme der Systeme.
Interne KennungVA-2025-0029_EU3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34711400 Luftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung, Montage, Integration und Inbetriebnahme einer kompletten Multimedia-Ausstattung für 6 Seminarräume mit besonderen Anforderungen
BeschreibungDas Verfahren wurde in 2 Lose unterteilt: - Los 1: Lieferung, Montage, Integration und Inbetriebnahme einer kompletten Multimedia-Ausstattung für 6 Seminarräume mit besonderen Anforderungen - Los 2: Lieferung, Montage, Integration und Inbetriebnahme einer kompletten Multimedia-Ausstattung für 9 Seminarräume Sechs Seminarräume (Los 1) haben besonderen Anforderungen, in denen jeweils eine Projektionsleinwand sowie ein Projektor installiert werden muss. Bei neun Seminarräumen (Los 2) sind lediglich Projektoren für die Wandprojektion vorgesehen. Gegenstand dieser Leistungsbeschreibung (Los 1) ist die Lieferung, Montage, Integration und Inbetriebnahme einer kompletten Multimedia-Ausstattung für 6 Seminarräume mit besonderen Anforderungen. Die Ausstattung muss den aktuellen technischen Standards entsprechen, barrierefreie Nutzung unterstützen und mit vorhandenen IT- und Gebäudetechniksystemen kompatibel sein. Die Ausstattung muss eine einheitliche, moderne und nutzerfreundliche audiovisuelle Lösung bieten. Der Auftrag umfasst insbesondere: (1) Lieferung aller Hardware-Komponenten gemäß den nachfolgenden Modulen (2) Montage, Verkabelung und fachgerechte Installation (3) Integration in das bestehende Netzwerk und die Gebäudeleittechnik (GLT) (4) Programmierung und Inbetriebnahme aller Systeme (5) Schulung des Betriebspersonals zur Handhabung der Geräte (6) Anfallende Verpackungsmaterialien sind nach Ausführung der Leistung mitzunehmen und auf eigene Kosten fachgerecht zu entsorgen. Die Ausführung hat unter Berücksichtigung der einschlägigen Normen, Richtlinien und Sicherheitsbestimmungen zu erfolgen. Die Spezifikationen sind den zwei Leistungsbeschreibungen zu entnehmen.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
LosLOT-0002
TitelLieferung, Montage, Integration und Inbetriebnahme einer kompletten Multimedia-Ausstattung für 9 Seminarräume
Interne Kennung2