See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation et évacuation des déchets des déchetteries de la Communauté d'Agglomération Béziers Méditerranée
Beschreibung: Ce marché concerne l'exploitation des déchetteries communautaires de MERCORENT et du CAPISCOL destinées aux particuliers résidents à Béziers. Il comprend pour chacune des déchetteries : - la gestion du « haut de quai », notamment l'accueil du public, le contrôle des accès et celui des déchets, … (lots 1 et 3) - l'exploitation du « bas de quai », notamment la mise à disposition de bennes, leur enlèvement et le transfert de tout ou partie des matériaux collectés vers les différentes filières de traitement (lots 2 et 4). Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Interne Kennung: 25FS-CP-0060-Q
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gardiennage et entretien de la déchetterie MERCORENT
Beschreibung: Gardiennage et entretien de la déchetterie MERCORENT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90530000 Betrieb einer Mülldeponie
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Enlèvement et transport de déchets de la déchetterie MERCORENT
Beschreibung: Enlèvement et transport de déchets de la déchetterie MERCORENT
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Los: LOT-0003
Titel: Gardiennage et entretien de la déchetterie CAPISCOL
Beschreibung: Gardiennage et entretien de la déchetterie CAPISCOL
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Mise à disposition de bennes, enlèvement et transport de déchets de la déchetterie CAPISCOL
Beschreibung: Mise à disposition de bennes, enlèvement et transport de déchets de la déchetterie CAPISCOL
Interne Kennung: 04