664918-2023 - ErgebnisDeutschland-Heilbronn: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Umschlagleistungen für den Landkreis Heilbronn
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in folgenden zwei Losen vergeben:
– Los 1: Annahme und Umschlag von Restabfall;
– Los 2: Annahme und Umschlag von Restabfall.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Annahme und Umschlag von Restabfall im Kreisgebiet Süd/West
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mengenspannbreite: 7.600 – 11.000 Mg/a (Auswertungsmenge: 9.000 Mg/a).
Die Leistung besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen:
– Übernahme und Umschlag der Restabfälle an einer Umschlaganlage des Bieters;
– Durchführung der notwendigen Ein- und Ausgangsverwiegungen;
– Abstimmung der Abholvorgänge mit den beauftragten Entsorgungsunternehmen.
Annahme und Umschlag von Restabfall im Kreisgebiet Nord/Ost
Los-Nr.: 2
Mengenspannbreite: 27.400 – 38.000 Mg/a (Auswertungsmenge: 32.000 Mg/a).