Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Asset und Patchmanagement
Referenznummer der Bekanntmachung: INVP-040-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48517000 IT-Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Kliniken des Landkreises Lörrach möchten zur Unterstützung ein zukunftsorientiertes, rechtsicheres und wirtschaftlich sinnvolles Assett- und Patchmanagement einführen.
Das Assett- und Patchmanagement soll zukünftig sowohl für die Clients, Mobile Devices als auch teilweise für Server eingesetzt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: ja
Projektnummer oder -referenz:
Gemäß Förderung von Vorhaben zur Digitalisierung nach dem KHZG