664936-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten (VE17)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Trockenbauarbeiten (VE17)
Beschreibung: Trockenbauarbeiten (VE17)
Interne Kennung: GROS-2026-0017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: VE17: Trockenbauarbeiten: - Trennwände und Vorsatzschalen, doppelt beplankt, als nicht-tragende Leichtbauwände, inkl. Anschlüsse unten und seitlich starr, oben i.d.R. gleitend - Abhangdecken mit Gipskarton-Bekleidung sowie Abhangdecken, Deckensegel und Baffeln mit Holzwolle-Leichtbauplatten-Bekleidung und freitragende Metall-Rasterdecken - Bekleidungen für Sonderbauteile wie Treppen-Umwehrungen, Nischen-Ausbildungen und Dachfenster-Leibungen - jeweils inkl. Einbauelemente, Kantenprofile und Unterkonstruktions-Verstärkungen
Interne Kennung: LOT-0000
664936-2026 - Competition
Germany – Plasterboard works – Trockenbauarbeiten (VE17)
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Trockenbauarbeiten (VE17)
Description: Trockenbauarbeiten (VE17)
Internal identifier: GROS-2026-0017
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45324000 Plasterboard works
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000