664961-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personalüberlassung von gewerblich-technischen Berufen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2155366
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Diese Personaldienstleistungen werden als klassische Arbeitnehmerüberlassung nach dem AÜG erbracht. Mit Abschluss des Vergabeverfahrens HF3/21/005 sollen Rahmenverträge für den Zeitraum 01.01.2022 bis 31.12.2024, mit zwei optionalen Vertragsverlängerungen um ein Jahr, geschlossen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Raum Nürnberg (DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH Werk Nürnberg +80km)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Personalüberlassung von gewerblich-technischen Berufen im Gebiet Nürnberg. Maßgeblich ist das DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH Werk Nürnberg + ein Radius von 80km
Los 2 Raum Berlin (DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH Werk Wittenberge +80km)
Los-Nr.: 2
Personalüberlassung von gewerblich-technischen Berufen im Gebiet Berlin. Maßgeblich ist das DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH Werk Wittenberge + ein Radius von 80km
Los 3 Raum Hamburg (DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH Werk Neumünster +80km)
Los-Nr.: 3
Personalüberlassung von gewerblich-technischen Berufen im Gebiet Hamburg. Maßgeblich ist das DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH Werk Neumünster + ein Radius von 80km
Los 4 Bundesgebiet außerhalb von Los1, Los2 und Los3
Los-Nr.: 4
Personalüberlassung von gewerblich-technischen Berufen im Bundesgebiet außerhalb von Los1, Los2 und Los3
Los 5 Spezialberufe
Los-Nr.: 5
Personalüberlassung von definierten Spezialberufen nach Anhang B3 im gewerblich-technischen Sektor