664982-2023 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Sanierung Technisches Halloren- und Salinemuseum, Einbauten - GSH Süd Siedepfanne
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Technisches Halloren- und Salinemuseum, Einbauten - GSH Süd Siedepfanne
Beschreibung: Los 05.016g-Einbauten - GSH Süd Siedepfanne
Vorherige Bekanntmachung: 503428-2023
Interne Kennung: FB 24-B-2023-081
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Rahmen des von EFRE Fördermittel finanzierten Projektes ist beabsichtigt, den heute bereits aktiv genutzten Gebäudebestand des Technischen Halloren- Salinemuseums zu ertüchtigen und brach liegende Flächen wieder nutzbar zu machen. Bei der zu beauftragenden Leistung handelt es sich um den Bau raumbildender Einbauten zur musealen Nutzung in den historischen Großsiedehallen. Folgende Hauptpositionen sind Kern der Beschaffung: - Siedepfannen Konstruktion ca. 70 m² Grundfläche - Aufkantung Trockenpfanne Konstruktion ca. 70 m²
Interne Kennung: LOT-0000