See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Karlsruhe, Neubau Bürogebäude Ost; (BIMA)\n\nStahlbauarbeiten DIN 18335, 18360 u.a.
Beschreibung: Stahlbauarbeiten DIN 18335, 18360 u.a.
Vorherige Bekanntmachung: 451337-2023
Interne Kennung: 23-04250
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Stahlbauarbeiten DIN 18335, 18360 u.a.
Beschreibung: Profilstahl 51.362 kg\nLamelleneinhausung DG Alu mit UK 742 m²\nLamellentüren DG Alu mit UK: 4 Stk.\nSteiltreppe, Alu 60° 1 Stk.\nAnseilsicherung 3,60m \nAnseilsicherung überfahrbar 90 m\nLamellenwandsystem UG Alu mit UK: 34 m²\nLamellentüren UG Alu mit UK: 2 Stk.\nGitterelementkonstruktion UG: 548 kg\nLamellenschiebetür UG Alu mit UK 2,35 x 2,67 m 1Stk. \n\n\n\nErgänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne Kennung: LOT-0000