664994-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Dienstleistungen im Elektrobereich
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die Erbringung von elektro- und elektromechanischen Leistungen in Erzeugungsanlagen.
Referenznummer der Bekanntmachung: AH 14876530/14876529
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistungen sind in zwei Losen unterteilt
Los 1 Rahmenvertrag über die Erbringung von elektro- und elektromechanischen Leistungen in Erzeugungsanlagen.
Los 2: Rahmenvertrag über die Erbringung von elektro- und elektromechanischen Leistungen in Erzeugungsanlagen an Stell- und Regelantrieben innerhalb von Grundüberholungen
Vertragslaufzeit beträgt je Los drei Jahre mit der Option zur Verlängerung um je ein Jahr (maximal zwei Verlängerungen)
Beginn voraussichtlich: 01.01.2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Leistungsbeschreibung über die Erbringung von elektro- und elektromechanischen Leistungen an Stell- und Regelantrieben innerhalb von Grundüberholungen und Kurzstillständen in Erzeugungsanlagen
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Leistungsumfang umfasst alle anfallenden planbaren elektro- und elektromechanischen
Leistungen an Stellantrieben (Auma, EMG Drehmo, Siemens o.ä.) und an den Regelantrieben
(Schoppe+Faeser, ABB inkl. Contrac, o.ä.). Sie sind innerhalb von Grundüberholungen oder
Kurzstillständen (auch Wochenendstillstände) in den Erzeugungsanlagen des AG zu erbringen.
Die einzelnen Leistungen sind in dieser Leistungsbeschreibung und dem dazugehörigen
Leistungsverzeichnis/Preisblatt aufgeführt und werden durch den AG über eine Abrufbestellung bei
dem AN beauftragt. Die Abrechnung der erbrachten Leistungen erfolgt über das Dienstleisterportal
des AG. Nicht aufgeführte Leistungen können, sofern sie in dieses Aufgabengebiet fallen und sie
vorher durch den AG genehmigt wurden, über Musterleistungspositionen abgerechnet werden (siehe
hierzu das Dokument "zusätzliche kaufmännische Durchführungsbedingungen).
Grundsätzlich ist der AN für die vollumfassende fachlich einwandfreie Ausführung der auszuführenden
Arbeiten selbst verantwortlich.
Alle Aufzählungen in dieser Leistungsbeschreibung sowie in dem Leistungsverzeichnis/Preisblatt
haben keinen Anspruch auf Vollständigkeit.
Weitere Details befinden sich in den angehängten Dokumenten.