665005-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen für das Projekt BÜ 3 Gustavsburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI54849
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherung gegen die Gefahren aus dem Bahnbetrieb bei Arbeiten in Gleis− und Weichenbereichen der Deutschen
Bahn AG und unterstützende bauaffine Dienstleistungen zur Abwicklung der Baumaßnahme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 500 h Sicherungsaufsicht, ca. 1.000 h Sicherungspersonal, ca. 50 d fernbedienbarer akustischer Warnsignalgeber, ca. 100 m sichtbare Abgrenzung, ca. 250 m Feste Absperrung, ca. 12 St ATWS b. 30 m, ca. 12 St ATWS ü. 30 b. 60 m, ca. 2 St ATWS ü. 60 b. 150 m, ca. 380 h ATWS Bediener, ca. 10 d ATWS Handschaltung, ca. 3 St ATWS Planprüfung, ca. 30 St Sh2, ca. 3 St Langsamfahrsignale (Satz), ca. 12 St zusätzliches Signal Lf 1, ca. 6 St zusätzliches Signal Lf 2 oder Lf 3, ca. 3 St Gleismagnet, ca. 42 ZSS Bahnerdungsberechtigter, ca. 42 ZSS Schaltantragsteller, ca. 200 h Bahnübergangsposten, ca. 200 h Bahnübergangshilfsposten, ca. 100 h Helfer im Betrieb, ca. 400 m Mobile Lärmschutzwand,