665017-2026 - Wettbewerb
Luxemburg – Bauarbeiten – Travaux de rénovation et de construction d'une Mairie, de construction d'un bâtiment pour les Scouts et d'un club des jeunes pour la commune de Schuttrange - Entreprise générale
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de rénovation et de construction d'une Mairie, de construction d'un bâtiment pour les Scouts et d'un club des jeunes pour la commune de Schuttrange - Entreprise générale
Beschreibung: L’Administration communale de Schuttrange souhaite réaliser la rénovation et l’extension de l’administration communale, ainsi que la construction d’un nouveau chalet des scouts et d’un club des jeunes, situés place de l’Église à Schuttrange. Le projet fait partie de la phase 1 du réaménagement du centre du village et s’intègre au tissu villageois existant. Le bâtiment forme un ensemble cohérent en « L », dont l’implantation suit la topographie naturelle du terrain. La nouvelle construction est prévue en bois, dans une démarche écologique visant notamment à limiter les déchets.
Interne Kennung: 2602435
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Entreprise générale, marché unique
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché unique
Beschreibung: Travaux de construction et de rénovation en entreprise générale
Interne Kennung: LOT-UNIQUE