See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASL02 - Projektssteuerung gem. AHO
Beschreibung: Projektsteuerung gem. AHO für den Neubau der A39 6. und 7. BA
Vorherige Bekanntmachung: 111093-2023
Interne Kennung: NOW-2023-0059-NO
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Lückenschluss (Neubau) der A 39 zwischen Lüneburg und Wolfsburg bildet einen wesentlichen Baustein im Rahmen eines länderübergreifenden Verkehrskonzeptes zur Erschließung des norddeutschen Raumes zwischen den Autobahnen A 7 im Westen, der A 24 im Norden, der A 10 im Osten und der A 2 im Süden. \nVon den insgesamt 7 Planungsabschnitten liegen die Abschnitte 6 und 7 mit insgesamt 32,3 km Länge im Gebiet der Niederlassung Nordwest der Autobahn GmbH. Die operative Betreuung der Planung für diese Abschnitte liegt in der Außenstelle Wolfenbüttel.\nAlle wichtigen Infos finden Sie in dem Projektatlas der A 39 unter https://www.autobahn.de/neubau-a39-nordwest.\nDort haben Sie die Möglichkeit sich umfassend über den Neubau zu informieren. Für die genannten Abschnitte werden im Rahmen dieser Vergabe die Projektsteuerungsleistungen und im 6. PA das BIM-Management ausgeschrieben.
Interne Kennung: LOT-0000