665041-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Auftragsänderung 1: Clemens-Dülmer-Schule: Planungsleistungen d. Architektur
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung 1: Clemens-Dülmer-Schule: Planungsleistungen d. Architektur
BeschreibungDie Stadt Bocholt plant auf dem Gelände der Clemens Dülmer Grundschule einen Neubau mit ca. 2.250 qm BGF für die Nachmittagsbetreuung, eine Mensa und weitere Räumlichkeiten wie Differenzierungsräume, Inklusionsräume und Klassenräume für den Schulbetrieb und entsprechende Nebenräume. Die Anforderungen, welche sich aus der Inklusion ergeben, sollten voll berücksichtigt werden. Das Gebäude sollte 2, max. 3- geschossig werden. Ein abgestimmtes Raumprogram wird dem Auftragnehmer bei Auftragsvergabe zur Verfügung gestellt. Zudem sind in der Planung für die Bauphase Containeranlagen zu berücksichtigen.
Interne Kennung24/23
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDienstleistungen von Architekturbüros
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gelten die Bestimmungen des § 132 Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).